Новости

Итоги финала всероссийского литературного конкурса «Класс!»

С 4 по 6 сентября в Москве проходил финал всероссийского литературного конкурса «Класс!», учредителями которого являются Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям и Министерство просвещения России. Цель конкурса - выявление и поддержка юных авторов, пишущих художественную прозу.

Конкурс проводился во второй  раз, в нём приняли участие более 1000 юных авторов из 20 регионов нашей страны. Ребятам нужно было написать небольшой рассказ на одну из шести тем, предложенных членами жюри - Эдуардом Веркиным, Ольгой Славниковой, Мариной Степновой, Олегом Щвецом, Дмитрием Быковым под председательством Майи Кучерской.

57 участников прошли региональный отбор и стали финалистами конкурса. Рязанскую область на финальном этапе достойно представил выпускник МБОУ «Инякинская СОШ», воспитанник Областной заочной школы детского литературного творчества «Центра эстетического воспитания детей» - Анашкин Никон. Его работа вошла в сборник рассказов финалистов, опубликованный по итогам конкурса.

Для финалистов прошли мастер-классы, на которых члены жюри поделились секретами писательского мастерства, ребята смогли посетить Московскую международную книжную ярмарку, совершили экскурсионную прогулку по Москве-реке. Наградой для всех финалистов стала возможность общения с членами жюри, а также новые знакомства и впечатления.




< Новости
Адрес: Рязанская обл., р.п. Шилово, ул. Советская, д. 14а
Тел./факс: (49136) 2-18-07
E-mail: uo.shilovo@ryazan.gov.ru

Время работы:

Понедельник-четверг
8:00—17:15
пятница
8:00—16:00
перерыв:
12:00—13:00

выходные: суббота, воскресенье