Новости

Информация от Военного комиссариата Рязанской области

Военный комиссариат Рязанской области информирует, что в целях увековечивания памяти участников Великой Отечественной войны, работников оборонных предприятий и жителей блокадного Ленинграда на территории парка «Патриот» создается мультимедийная галерея историко-мемориального комплекса «Дорога памяти», в котором имеется возможность размещения фотографий, имён и фронтовых писем своих родственников через сайт Министерства обороны Российской Федерации или военный комиссариат по месту жительства.
Уже в настоящее время уникальный проект «Дорога памяти» является ценным памятником истории народного подвига в Великой Отечественной войне, преломленного через конкретные судьбы людей.
В военном комиссариате Рязанской области и военных комиссариатах муниципальных образований с января 2019 года организована и проводится работа по сбору информации (составление списков и сбор фотографий) из имеющихся документов на солдат Великой Отечественной. К настоящему времени в списки включены более 253 тысяч имён и собрано 8717 фотографий. Работа очень масштабная, чрезвычайно нужная и ответственная.
В Министерстве обороны Российской Федерации организована рабочая группа под руководством статс-секретаря - заместителя Министра обороны Российской Федерации Панкова Н. А. по выполнению мероприятий увековечивания памяти участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов в историко-мемориальном комплексе «Дорога памяти». Загрузку информации о ветеранах Великой Отечественной войны граждане также, могут произвести самостоятельно через сайт foto.pamyat-naroda.ru, при отсутствии доступа к сети интернет информацию для дальнейшего размещения её в историко-мемориальном комплексе «Дорога памяти» можно передать через ближайшие военные комиссариаты по месту жительства ежедневно в рабочие дни.

 


< Новости
Адрес: Рязанская обл., р.п. Шилово, ул. Советская, д. 14а
Тел./факс: (49136) 2-18-07
E-mail: uo.shilovo@ryazan.gov.ru

Время работы:

Понедельник-четверг
8:00—17:15
пятница
8:00—16:00
перерыв:
12:00—13:00

выходные: суббота, воскресенье