Новости

Волонтёры на празднике Масленицы в посёлке Лесной

Шумно и весело жители посёлка Лесной проводили зиму и встретили весну на празднике Масленицы, который состоялся 28 февраля.

Масленичные гулянья сопровождались концертно-театрализованным представлением, которое подготовили работники Дома культуры посёлка Лесной. На площади у Дома культуры каждый мог поучаствовать в разнообразных  развлечениях: это и праздничная торговля, и спортивные состязания,  и озорные конкурсы частушек.

В организации масленичных гуляньях приняли участие волонтеры кадетского казачьего класса МБУ ДО Лесновский ДДТ. Казачата обеспечили работу игровых зон для зрителей разных возрастов. Все желающие могли принять участие в поединках на мягких шашках и топорах, проявить сноровку в крутке шашкой, попробовать свою меткость в игре дартс.

Для самых маленьких волонтёры проводили мастер-класс по работе на мягких шашках, рассказывали о способах защиты и нападения в бою.

Вместе с казачатами волонтёрами на игровой зоне находились офицеры казачьего общества и Атаман станицы Штанько С. Н.

Не остались кадеты в стороне и от традиционных масленичных конкурсов. Они активно участвовали в спортивных состязаниях: бой на мешках, перетягивание каната, снежки, петушиные бои; и в музыкальных: весёлые частушки, народные пляски. Самые быстрые и ловкие получали ценные призы и подарки.

И все без исключения с удовольствием лакомились блинами.

В завершении праздника состоялось сожжение чучела Масленицы, и как положено на Руси, всё сопровождалось присказкой "Гори, гори ясно..!"




< Новости
Адрес: Рязанская обл., р.п. Шилово, ул. Советская, д. 14а
Тел./факс: (49136) 2-18-07
E-mail: uo.shilovo@ryazan.gov.ru

Время работы:

Понедельник-четверг
8:00—17:15
пятница
8:00—16:00
перерыв:
12:00—13:00

выходные: суббота, воскресенье