Новости

Единый урок на тему «Моей семьи война коснулась»

25 апреля в образовательных учреждениях Шиловского муниципального района прошёл единый урок на тему «Моей семьи война коснулась», целью которого стало формирование у учащихся высокого патриотического сознания, а также сохранение в семьях памяти о мужестве и героизме, проявленном советским народом в годы Великой Отечественной войны.

Уроку предшествовала большая подготовка. Семьи воспитанников детских садов, школьники, учителя и воспитатели собирали информацию из семейных архивов: фотографии, награды, фронтовые письма, истории членов семьи. Кроме того, на занятиях и во внеурочной деятельности ребята знакомились с литературными произведениями, песнями, посвященными войне.

В ходе урока учащиеся рассказывали о своих родственниках, которым довелось жить, воевать, защищать Родину в те страшные годы.

Проникновенно звучали стихи о ветеранах, демонстрировались кадры военной хроники и фотоснимки.

Надо помнить и чтить тех, кого с нами уже нет, кто подарил нам сегодняшний день. И чем крепче и бережнее будет наша память о прошлом, тем больше надежды на мир и процветание в будущем.

Благодаря таким урокам дети приобщаются к нашей истории, у ребят формируются гражданско-патриотические качества, чувство гордости за наших предков.








< Новости
Адрес: Рязанская обл., р.п. Шилово, ул. Советская, д. 14а
Тел./факс: (49136) 2-18-07
E-mail: uo.shilovo@ryazan.gov.ru

Время работы:

Понедельник-четверг
8:00—17:15
пятница
8:00—16:00
перерыв:
12:00—13:00

выходные: суббота, воскресенье