Новости

Активисты РДШ провели квест-конкурс «Один день из жизни странника»

12 ноября 2018 года активистами детского совета местного отделения Российского движения школьников был проведен квест-конкурс «Один день из жизни странника» для учащихся школ района. Данное мероприятие было организовано в рамках празднования 100-летия дополнительного образования в России.

Конкурс-квест был направлен на формирование ответственности, самостоятельности и командного взаимодействия, а также на создание условий для интеллектуальной самореализации обучающихся и творческой активности.

Он начался с творческого концерта, подготовленного активистами РДШ МБУ ДО Центра «Родник», МБОУ «Шиловская СОШ №1» и МБОУ «Шиловская СОШ №2».

Легенда квеста гласила, что девять муз, покровительствующих творчеству, потеряли то, что сейчас для большинства школьников является  забытым прошлым. Для команд была поставлена задача - отгадать, что необходимо найти.

Ребята прошли 13 станций, на которых выполняли различные творческие задания и находили подсказки. Поиски привели школьников к исполнению красивого, но забытого многими представителями молодого поколения, вальса.

Победителями квеста стала команда МБОУ «Шиловская СОШ №2», второе место у команды МБОУ «Шиловская СОШ №3» а третье - у команды МБОУ «Мосоловская СОШ».

         ​


< Новости
Адрес: Рязанская обл., р.п. Шилово, ул. Советская, д. 14а
Тел./факс: (49136) 2-18-07
E-mail: uo.shilovo@ryazan.gov.ru

Время работы:

Понедельник-четверг
8:00—17:15
пятница
8:00—16:00
перерыв:
12:00—13:00

выходные: суббота, воскресенье