Новости

X слёт волонтёрского движения Рязанской области

С 9 по 12 октября на базе оздоровительного комплекса «Звездный» прошёл X слёт волонтёрского движения Рязанской области.

Всего на юбилейных сборах присутствовало 124 добровольца из 29 районов области. Шиловский район представляли руководители и активисты волонтёрского отряда «Истоки» МБУ ДО Центра «Родник»  - Ю. Е. Минаева, Е. А. Насонова, Валерия Кирикова и Валерия Карташова.

На протяжении 4 дней  участники слушали лекции, знакомились с образовательными программами, проходили тренинги от самых лучших спикеров, посещали яркие вечерние мероприятия и интереснейшие квесты.

Впервые на слете было организовано обучение руководителей муниципальных ресурсных центров по развитию добровольчества.

Главным событием слёта стала Ярмарка социальных добровольческих проектов. Это традиционное мероприятие, на котором презентуют лучшие практики и новые инициативы представителям бизнес-сообщества региона.  

На ярмарке активисты представили 24 проекта, ориентированных на социализацию подростков и детей-инвалидов, экологическую помощь, патриотическое воспитание, образование. Проекты затрагивают судьбы как отдельно взятых личностей, так и целых населенных пунктов.

Волонтёрский отряд «Истоки» стал победителем Ярмарки. Социальный проект отряда «Дорога добра» заинтересовал спонсоров и получил финансовую поддержку.

         


< Новости
Адрес: Рязанская обл., р.п. Шилово, ул. Советская, д. 14а
Тел./факс: (49136) 2-18-07
E-mail: uo.shilovo@ryazan.gov.ru

Время работы:

Понедельник-четверг
8:00—17:15
пятница
8:00—16:00
перерыв:
12:00—13:00

выходные: суббота, воскресенье