Новости

Заключительный этап ХIII научно-практической конференции «Мы открываем удивительный мир»

10 мая в МБОУ «Шиловская СОШ №1» прошёл заключительный этап ХIII научно-практической конференции «Мы открываем удивительный мир». В нём участвовали члены научного общества «Элита»  МБОУ «Шиловская СОШ №1».

После отборочного тура в финал мероприятия прошло 7 лучших работ из 17 представленных.

Компетентное жюри в лице зав. оргметодкабинетом Шиловского ММЦ, «Заслуженного врача РФ» А. Г. Торжкова, зав. информационно-техническим центром Н. М. Спириной и директора МБОУ «Шиловская СОШ №1» Е. Ю. Волковой определило самых лучших. 2 место заняли: работа учащихся 9 Б класса Чихачева Александра, Рожнова Марка и Рыжкина Ярослава «Анализ, технология выполнения и создание банка экспериментальных заданий ОГЭ по физике»  и работа ученицы  8В класса Машковцевой Елизаветы «Влияние среды на развитие плоскостопия у детей и подростков». Ученица 9 А класса Бересневич Екатерина, представлявшая тему «Влияние средств по уходу за волосами на качество волос», заняла 1 место. Гран-при получил ученик 4 В класса Чижиков Артем с работой «Искусство ЛЕГО».

Исследовательская деятельность помогает ребятам раскрывать их интеллектуальный потенциал. В процессе практической деятельности они могут получить такие знания и  умения, какие не предусмотрены рамками школьной программы. Участие в исследованиях, проектах развивает способность творчески и логически мыслить, а самое главное - пройти самостоятельной дорогой от интересующего  вопроса к ответу на него и поделиться знаниями с другими. 

Помогают ребятам их научные руководители - учителя, которые гордятся юными талантами, ведь дорога к успеху не так легка. Знания, практика и огромный труд - главные составляющие успеха.   

С 2005 года в Шиловской средней школе №1 существует школьное научное общество учащихся «ЭЛИТА». Это не просто 13 лет - это 13 ярких шагов к успеху юных исследователей на конкурсах и конференциях разного уровня.

Участники ШНОУ «ЭЛИТА» собирают материал для своих исследований, работая в экспедициях, поездках по местам интересных событий, собирая информацию в архивах, музеях, встречаясь и переписываясь с интересными людьми в нашей стране и за ее пределами.

      


< Новости
Адрес: Рязанская обл., р.п. Шилово, ул. Советская, д. 14а
Тел./факс: (49136) 2-18-07
E-mail: uo.shilovo@ryazan.gov.ru

Время работы:

Понедельник-четверг
8:00—17:15
пятница
8:00—16:00
перерыв:
12:00—13:00

выходные: суббота, воскресенье