Новости

26 апреля - День памяти Чернобыльской трагедии

В этот день утром на территории Шиловской ЦРБ, рядом с аллеей славы, ликвидаторами Чернобыльской аварии  и обучающимися МБОУ «Шиловская СОШ №3»  была посажена еловая аллея - символ памяти и дань уважения людям, самоотверженно бросившимся на защиту мира от ядерного заражения.

Далее у Мемориала Славы состоялся митинг, посвящённый 32-ой годовщине катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции. Его организаторами выступили управления образования администрации Шиловского муниципального района, Шиловский районный ДДТ.

На митинге присутствовали представители администрации, управления образования, предприятий района, члены районной общественной организации Союз «Чернобыль», педагоги и ученики шиловских школ. Школьники держали в руках портреты ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС, которые ушли из жизни.

О чудовищных последствиях взрыва на АЭС, мужестве ликвидаторов и о надежде на то, что больше такой страшной трагедии не повторится, говорили выступавшие: заместитель главы администрации Шиловского муниципального района Агафонова Л. Н., председатель районной общественной организации Союз «Чернобыль» Штанько С. Н., начальник отдела военного комиссариата Рязанской области по Шиловскому и Путятинскому районам,  подполковник Дмитриев В. А.

Болью в сердце отзывались пронзительные стихи и песни, исполненные воспитанниками Шиловского районного Дома детского творчества и обучающимися школ р. п. Шилово.

В заключение участники митинга возложили цветы к памятнику чернобыльцам.

         


< Новости
Адрес: Рязанская обл., р.п. Шилово, ул. Советская, д. 14а
Тел./факс: (49136) 2-18-07
E-mail: uo.shilovo@ryazan.gov.ru

Время работы:

Понедельник-четверг
8:00—17:15
пятница
8:00—16:00
перерыв:
12:00—13:00

выходные: суббота, воскресенье