Всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»
15 марта в Шиловской школе №2, которая является пунктом проведения экзаменов для одиннадцатиклассников, состоялась Всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».
В мероприятии приняли участие начальник управления образования Чиенёва Н. А. и родители учеников школ Шиловского района. Акция проводится по инициативе Рособрнадзора уже в девятый раз. В этом году пробный экзамен был по математике базового уровня.
Для родителей участие в акции стало прекрасной возможностью снять психологическое напряжение, связанное с подготовкой детей к ЕГЭ. Они смогли лучше познакомиться с экзаменационной процедурой, правилами проведения этого важного экзамена и контролем за его объективностью.
После написания работ участники обсудили интересующие их вопросы, поделились своим мнением и озвучили предложения по проведению экзамена.
< Новости