Новости

Заседание районного методического объединения педагогов дополнительного образования

21 марта на базе МБУ ДО Центр «Родник» состоялось заседание районного методического объединения педагогов дополнительного образования. Тема для обсуждения «Применение здоровьесберегающих технологий в системе дополнительного образования» была выбрана не случайно, так как проблема сохранения здоровья  обучающихся стала особенно актуальна на современном этапе.

Руководитель РМО Муравьева Ю. В. познакомила коллег с основными видами здоровьесберегающих технологий в дополнительном образовании и критериями здоровьесбережения. Вместе с педагогом Шиловского ДДТ Семиной С. А. участники объединения приняли участие в весёлых разминках на английском языке, а под руководством педагога Центра «Родник» Касьяновой С. Н. своими руками изготовили игрушку-антистресс. Педагог Лесновского ДДТ Столярова М. Е. в ходе мастер-класса «Мы играем - здоровье сберегаем» поделилась с коллегами приёмами дыхательной гимнастики и гимнастики для глаз. С огромным удовольствием педагоги приняли участие в викторине «Своя игра», которую провела для них заместитель директора Шиловского ДДТ Требухова Н. П.

Гостем РМО стала педагог-психолог Центра «Родник» Фетисова Н. А. Она провела психологическое тренинговое занятие по снятию эмоциональной нагрузки педагога и дала коллегам некоторые психологические рекомендации.



< Новости
Адрес: Рязанская обл., р.п. Шилово, ул. Советская, д. 14а
Тел./факс: (49136) 2-18-07
E-mail: uo.shilovo@ryazan.gov.ru

Время работы:

Понедельник-четверг
8:00—17:15
пятница
8:00—16:00
перерыв:
12:00—13:00

выходные: суббота, воскресенье