Новости

Губернатор Рязанской области П. В. Малков посетил Лесновский детский сад и Лесновский дом детского творчества в ходе рабочего визита в п. Лесной

С Лесновским детским садом губернатора знакомила заведующая Н. В. Литвинова. Дошкольное учреждение - одно из самых крупных по площади в Рязанской области. Здание двухэтажное, имеет три корпуса. В эксплуатацию сад ввели в 1965 году, сегодня здесь воспитывают 210 малышей, с ними работают 25 педагогов. В детском саду 11 групповых комнат, физкультурный и музыкальный залы, логопедический кабинет. На территории оборудованы 11 площадок для прогулок, спортивных игр.

«Чувствуется, что руководитель детского сада - человек неравнодушный, душой болеющий за дело, детям тут комфортно, - отметил Павел Малков. - Понятно, что садику нужно больше площадей, нужны более просторные общие комнаты. Мы обсудили с главой администрации района, где сейчас можно построить детский садик или же реконструировать под детсад какое-то здание. В любом случае, решение зависит от того, как будет раздваиваться экономика посёлка».

В этот день губернатор посетил также Лесновский Дом детского творчества.

Директор ДДТ Юлия Семина рассказала руководителю области о том, что здесь, в 14-ти объединениях занимаются 340 детей. Одно из приоритетных направлений деятельности - воспитание патриотизма, любви к родному краю, сохранение памяти о своих истоках. С 2013 года организовано обучение в кадетском классе. В ДДТ создан краеведческий музей, откуда, по словам губернатора, ему не хотелось уходить - настолько притягательная и тёплая атмосфера здесь создана.

Юлия Алексеевна поблагодарила главу региона за выделение средств из резервного фонда Правительства Рязанской области на ремонт кровли учреждения.

Малков П. В. согласился с тем, что состояние кровли имеет очень важное значение для здания. Ведь если кровля не в порядке, ремонт помещений потом может оказаться гораздо дороже ремонта крыши. Он поделился, что дал поручения проверить состояние кровли в учреждениях образования и культуры. Там, где ситуация критическая, нужно будет принимать экстренные меры, используя резервный фонд региона.




< Новости
Адрес: Рязанская обл., р.п. Шилово, ул. Советская, д. 14а
Тел./факс: (49136) 2-18-07
E-mail: uo.shilovo@ryazan.gov.ru

Время работы:

Понедельник-четверг
8:00—17:15
пятница
8:00—16:00
перерыв:
12:00—13:00

выходные: суббота, воскресенье