Новости

Мосоловской средней школе присвоено имя В. М. Фомина

В День знаний Мосоловской средней школе по инициативе жителей села присвоили имя Василия Михайловича Фомина - патриота родной земли, снискавшего искреннюю любовь и уважение своих земляков.

Василий Михайлович 33 года возглавлял район. За заслуги перед Отечеством награждён орденами Почёта, «За веру и доблесть» 1 степени, медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 и 1 степеней, Знаком Великого князя Олега Рязанского и многими другими. С его помощью в селе построили мост через реку Непложу, асфальтировали улицы, капитально отремонтировали школу.

На торжественной линейке, посвящённой началу нового учебного года, председатель Рязанской областной Думы Аркадий Васильевич Фомин сердечно поздравил школьников, их родителей и педагогов с Днём знаний. Он пожелал первоклассникам обрести в школе новых друзей и добрых наставников. Выпускникам - плодотворной работы, успешно сдать выпускные экзамены, а став специалистами, вернуться в родное село и служить его процветанию.

Право открыть доску с новым названием школы предоставили активистам Мосоловской СОШ. Школьный звонок позвал учеников на первый урок в новом учебном году. А гости праздника, сельчане и старшеклассники, собрались в актовом зале, чтобы вспомнить Василия Михайловича Фомина. Слова искренней благодарности за добрые дела звучали от тех, кто знал его с детства, кто много лет с ним работал, те, кому он помогал в жизни.






< Новости
Адрес: Рязанская обл., р.п. Шилово, ул. Советская, д. 14а
Тел./факс: (49136) 2-18-07
E-mail: uo.shilovo@ryazan.gov.ru

Время работы:

Понедельник-четверг
8:00—17:15
пятница
8:00—16:00
перерыв:
12:00—13:00

выходные: суббота, воскресенье