Новости
34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43В рамках Всероссийского дня гражданской обороны в образовательных организациях района прошли открытые уроки «Основы безопасности жизнедеятельности». В них приняли участие представители РОО ВДПО, отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Шиловскому и Сапожковскому районам, ГУ МЧС России по Рязанской области.
27 сентября в Шиловской межпоселенческой библиотеке имени Н. С. Гумилёва состоялось мероприятие, посвящённое Дню воспитателя и всех дошкольных работников.
26 сентября в школах района прошли "Разговоры о важном" по теме "День пожилого человека".
С 19 по 23 сентября в рамках Недели безопасности дорожного движения в образовательных организациях района прошёл ряд мероприятий.
22 сентября проходил дистанционный КВИЗ по физике в рамках областного профориентационного дня "IT - Рязань" для учащихся 10-11 классов Рязани и Рязанской области.
23 сентября в актовом зале ОГБПО «Рязанский технологический колледж» состоялся торжественный концерт, посвящённый Дню воспитателя и всех дошкольных работников.
В Москве завершился VII Международный гуманитарный педагогический форум «Живая классика», собравший учителей, педагогов дополнительного образования и библиотекарей не только из разных регионов России, но и других стран.
Обучающиеся школ района продолжают участие в профориентационном проекте "Шоу профессий".
23 сентября на стадионе р. п. Шилово состоялись соревнования по русской лапте среди девушек образованных организаций района, в которых приняли участие команды 5 школ.
22 сентября в Рязанском государственном радиотехническом университете имени В. Ф. Уткина проводился областной профориентационный день, где можно было узнать об IT индустрии и ее особенностях. Ребята посетили выставку, где гостям рассказали о достижениях студентов университета и продемонстрировали интересные проекты и модели, раздавали информационные буклеты и фирменные сувениры.
Подведены итоги федерального этапа Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья (с международным участием).
19 сентября учебная неделя в школах района традиционно началась с церемонии поднятия Государственного флага и исполнения Государственного гимна Российской Федерации.
17 сентября любители бега Шиловского района присоединились ко Всероссийскому легкоатлетическому забегу «Кросс Нации 2022».
17 сентября в д. Сажнево прошли соревнования «Засечные игры», которые представляют из себя ориентирование на местности и прохождение локальных и протяжённых препятствий, а также решение чрезвычайных ситуаций и военно-прикладных задач.
15 сентября состоялось награждение победителей и призёров регионального этапа Международной Премии #МЫВМЕСТЕ, который проходил с 18 по 31 августа.
В Рязани подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Ученик года».
В образовательных организациях района прошли Дни финансовой грамотности в честь 220-летия Минфина России.
8 сентября в образовательных организациях Шиловского района проведены мероприятия, посвящённые Международному дню грамотности.
7 сентября в образовательных организациях Шиловского района проведены мероприятия, посвящённые 210-летию Бородинской битвы.
Между МБОУ «Шиловская средняя общеобразовательная школа №3» и ОГАУДО «Детский технопарк Кванториум «Дружба» заключен договор о взаимном сотрудничестве.